Информация о приёме документов в первый класс

на 2020-2021 учебный год

Информация о количестве мест в 1-х классах в 2020-2021 учебном году:

1. В школе для приёма в 1 класс 22 мест.

2. На 30.01.2020 года мест в школе для приёма в 1 класс - 22.

Приказ министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. №32
«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с изминениями и дополнениями от 17 января 2020 года

Закрепленная территория за МОУ "ООШ им. П.Л. Чебышёва", д. Машково Жуковского района Калужской области согласно Постановлению администрации МР «Жуковский район» от 16.01.2020 г. № 28 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями городских и сельских поселений муниципального района «Жуковский район»

Правила приёма в школу

В текущем году родители могут сами подавать заявления как с регионального портала (entry.admoblkaluga.ru), так и с Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) (gosuslugi.ru).

Приемная кампания в 1-й класс (с учетом закрепленных территорий) начинается 30.01.2020 г. в 10.00 и заканчивается 30.06.2020 г. в 23.59.00.

Начало приёма документов: 30 января 2020 года с 10-00 часов.

Место приёма: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа им. П.Л. Чебышёва", д. Машково Жуковского района Калужской области

Время приема: понедельник - пятница с 09-00 до 14-00.

Вниманию родителей первоклассников! После того, как произведена запись на внешнем портале, Вам необходимо в трехдневный срок предоставить в школу полный пакет документов для зачисления Вашего ребенка в первый класс.

Очерёдность приёма:

1. Прием заявлений в первый класс школы лиц, зарегистрированных на закреплённых территориях, начинается с 30 января 2020 г. с 10-00 часов.

2. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, но зарегистрированных на территории Жуковского района, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2020 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 г.

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс:

1. Заявление оформляется во время приёма документов.

2. Законный представитель ребёнка предоставляет:

• Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и его копию,
  • Документ удостоверяющий личность заявителя (паспорт) и его копию,
  • Оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка,
  • Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории,
  • Оригинал и копию СНИЛС ребёнка,
  • Оригинал и копию ИНН ребенка,
  • Оригинал и копию медицинского полиса ребёнка,
  • Оригинал и копию документа, подтверждающих, что ребёнок из многодетной семьи.

Во время приёма документов:

1. Регистрируется заявление на Портале образовательных услуг.

2. Оформляется согласие родителей(законных представителей) на обработку персональных данных ребёнка.

3. Заключается договор между родителями (законными представителями) на предоставление общего образования.

4. Предоставляется Заявителем полный пакет документов.

Учебно-методический комплект: «Перспектива».

Телефоны для справок:

Галочкина Марина Викторовна заместитель директора по УВР 8(48432) 22558.